2. Verfahren
Verfahren
Titel: BAU - VOB - LV THG 017 Estricharbeiten - Schule SCI
Beschreibung: Schillerschule - LV THG 017 Estricharbeiten
Interne Kennung: X-BBS-2024-0043
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Projekt Generalsanierung und Ausbau zur Ganztagsschule (GTS) Turnhallengebäude als 3. Bauabschnitt Baubeschreibung Turnhallengebäude: Der freistehende Baukörper besteht aus zwei übereinander angeordneten Einfeld-Turnhallen und vier Etagen mit dienenden Räumen (Umkleiden, Sanitär-, Geräte- und Technikräumen, etc.), wobei jeweils zwei Etagen einer Turnhalle zugeordnet sind. Auf der Südseite ist das Treppenhaus vorgelagert, auf den Zwischenpodesten liegen weitere Sanitärräume. Auf der Nordseite besteht eine außenliegende Stahltreppe als II. baulicher Rettungsweg aus der oberen Turnhalle. Baukonstruktion: Stahl-Skelettbau in Verbindung mit aussteifenden Stahlbetondecken und Wänden. Beschreibung auszuführende Arbeiten 3. Bauabschnitt - Untergrundvorbereitung wie Ausgleichen von groben Unebenheiten der Bestandrohdecke durch Stemmen, Schleifen bzw. Füllen - Schutz von angrenzenden Wandflächen/Bauteilen - Verlegen von Trittschalldämmung PE-Matte - Verlegen von Trittschalldämmung MW - Einbau von Abstellungen - Herstellen von Zementestrich CT in Sanitär Bereichen (für Fliesenarbeiten) und Verkehrsflächen und Umkleide (für Kautschukbelag) Leistungsumfang 3. Bauabschnitt - Untergrundvorbereitung Beseitigung grobe Unebenheiten der Rohdecke durch Stemmen, Schleifen und Füllen, partiell ca. 95m² - Untergrundvorbereitung Beseitigung grobe Unebenheiten durch Füllen ca. 50 m² - Verlegen von Trittschalldämmung PE-Matten ca. 130 m² - Verlegen von Trittschalldämmung MW ca. 205 m² - Einbringen von Ausgleichsmasse ca. 85 m² - Einbringen von Zementestrich CT ca. 335 m² - Herstellung Rampe mit Ausgleichsmasse 2 St. - Einbau von Dehn/- Fugenprofilen Abstellungen ca. 35 m
Interne Kennung: LOT-0000