511542-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Mainz: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Servicevertrag für das BNetzA-GIS
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/030/Z25-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Servicevertrag für das BNetzA-GIS insbesondere
- Versionserstellung und Bereitstellung
- Hotlinesupport und Bereitstellung eines Ticketsystems, Fehlerbehebung und Testing
- Nutzung GDV-MapBuilderLizenzen
sowie ein optionales Kontingent für die Weiterentwicklung und Fortführung des BNetzA GIS
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Servicevertrag für das BNetzA-GIS für mind. 12, maximal 48 Monate
insbesondere
- Hotlinesupport und Bereitstellung eines Ticketsystems, Fehlerbehebung
sowie ein optionales Kontingent von 12 Personentagen je 12 Monate Laufzeit für die Weiterentwicklung und Fortführung des BNetzA GIS