See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zubau Schule Altmannsdorferstraße 156, 1230 Wien
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt die Erweiterung durch einen Zubaus des im Eigentum der PONTES IMMOBILIENVERWALTUNG GMBH befindlichen angemieteten Gebäu-des Bauteil C in Altmannsdorferstraße 156, 1120, das ehemalige Schulgebäude der Al-Andalus Volksschule & Neue Mittelschule mit Öffentlichkeitsrecht. Dieses bestehende Ausweichquartier soll durch einen Zubau an der südlichen Grundstücksgrenze um 12 Klassen erweitert werden.
Interne Kennung: GZ: 9122.923066/0015-Präs2b/2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71315000 Haustechnik
5. Los
Los: LOT-0326
Interne Kennung: 91229230660015