511586-2024 - Ergebnis
Deutschland – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Geldmarktcontrolling
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Geldmarktcontrolling
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung war die Dienstleistung Analyse und Reporting für Kreditinstitute und Unternehmen.
Interne Kennung: ID: 2.293.835
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeberin hat die Option, diesen Vertrag durch einseitige Erklärung, die spätestens 3 Monate vor Vertragsende vorliegen muss, um 3 weitere Jahre zu verlängern. Der Vertrag endet dann spätestens zum 31.08.2028, ohne dass es einer schriftlichen Kündigung bedarf. Seitens der Auftraggeberin kann der Vertrag im Zeitraum vom 01.09.2025 bis zum 31.08.2028 jederzeit mit einer Frist von 3 Monaten schriftlich oder per E-Mail gekündigt werden.