511592-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungs- und Bauaffine Dienstleistungen für die S 6, 1. Baustufe, 4-gleisiger Ausbau, Abschnitt Frankfurt West-Bad Vilbel; Strecke (3900) Kassel – Frankfurt von 01/19 bis 12/20
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI33350
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ca. 17.000 h Sicherungsaufsicht, ca. 21.800 h Sicherungsposten, ca. 400 Std Fernbedienbarer Warnsignalgeber (Stück x Tag), Feste Absperrung 13.500 m (4.000.000 md), ATWS und ATWS kombiniert mit Fester Absperrung 5.500 m (45.000 md), ca. 70 Stck. techn. Detektion ein-/ausbauen, ca. 25 Std Handeinschaltung (Stück x Tag), ca. 3.000 m Sichtbare Abgrenzung, ca. 1.000 Stck. Sh 2-Scheiben, ca. 100 Stck. Langsamfahrsignale (Satz Lf 1/Lf 2 und Lf 3), ca. 20 Stck. Lf 1 Wiederholer, ca. 8.000 h Bahnerdungsberechtigter, ca. 2.000 Std Erdungsbesteck (Stück x Tag), ca. 2.000 Std zusätzliche Erdungsstangen (Stück x Tag), ca. 2.000 h Schaltantragsteller, ca. 1.200 h Bahnübergangsposten, ca. 1.200 h Bahnübergangshilfsposten, ca. 3.500 h Helfer im Betrieb