2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio integrado de transporte de mercancías por carretera para trasladar entre los distintos puntos de recogida y entrega, desde y hasta el Departamento de Salud Xàtiva/Ontinyent.
Beschreibung: Servicio integrado de transporte de mercancías por carretera para trasladar entre los distintos puntos de recogida y entrega, desde y hasta el Departamento de Salud Xàtiva/Ontinyent, que se concreta en el transporte de documentos administrativos, lencería, productos de farmacia y medicamentos, muestras clínicas, material biológico, hemoderivados, pequeña paquetería, lencería y otros efectos y enseres que les sean confiados propios del Departamento; así como la organización suficiente para asegurar la asistencia logística en la recepción y distribución del material objeto del contrato entre distintos Centros e Instituciones adscritos y relacionados con el Departamento de Salud Xàtiva/Ontinyent, en lote único, en condiciones de cumplimiento con la normativa en materia social, ambiental, laboral y de innovación establecida en las convecciones y Convenios Internacionales. El transporte se realiza por carretera de acuerdo con las frecuencias y rutas que se describen en el anexo I.
Interne Kennung: PA SARA 1005 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße, 60161000 Paketbeförderung, 64120000 Kurierdienste, 64121200 Paketzustellung, 64122000 Interne Bürobotendienste
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: ver apartado R del Anexo I