511644-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – Verkehrsführung D71RL
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsführung D71RL
BeschreibungVerkehrssicherungsmaßnahmen D71RL
Interne KennungA034320025802
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Aufbau, Vorhalten, Umbau und Abbau von Verkehrssicherungen längerer Dauer (incl. Transportabler Schutzeinrichtungen) - Öffnen von Mittelstreifenüberfahrten bzw. Rückbau von Fahrzeugrückhaltesystemen im Bereich von zukünftigen Mittelstreifenüberfahrten - Verkehrssicherungen von kurzer Dauer - Markierungsarbeiten (Gelbmarkierung) - Aufbau, Vorhalten und Abbau von Stauwarnanlagen
Interne KennungLOT-0000