51165-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Berlin: Elektrotechnikinstallation
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mü. uPva Ismaning und Mü. Flughafen 50Hz und ITK
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI31187
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315100 Elektrotechnikinstallation
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45315100 Elektrotechnikinstallation, 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 45343100 Brandschutzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
MIS
Sprachalarmierungsanlage u. deren Übertragungswege, von Einsprechstellen für die Feuerwehr am Feuerwehrbedienfeld und an der
Brandmeldezentrale der Brandmeldeanlage, einer Brandmeldeanlage (BMA), Rückbau der vorhandenen Beschallungsanlage, einer Sicherheitsbeleuchtungsanlage, einer Rettungswegkennzeichnungsanlage.
,einer Zentralbatterieanlage zur Versorgung der Notbeleuchtung, ,der Stromversorgung für andere Verbraucher (im Wesentlichen SAA und BMA), der Elektroausstattung für neue Technikräume, Rückbau der vorhandenen Notbeleuchtungsanlage
MFHT
einer Sprachalarmierungsanlage u. deren Übertragungswege, Rückbau der vorhandenen Beschallungsanlage.
Gewerk 50Hz-Anlagen, einer Sicherheitsbeleuchtungsanlage, einer Rettungswegkennzeichnungsanlage, v. Sperrzeichen an den Zugängen, einer Zentralbatterieanlage z. Versorgung der Notbeleuchtung, der Stromversorgung für andere Verbraucher (im Wesentlichen SAA), der Elektroausstattung für neue Technikräume, der vorhandenen Notbeleuchtungsanlage.