See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de recrutement, évaluation des compétences (assessment) et de management de transition pour l'Opco EP
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation de prestations de recrutement, d'évaluation des compétences (assessment) et de management de transition, visant à sécuriser les décisions RH et la continuité de service de l'Opco EP
Interne Kennung: 20260331-52700
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Recrutement des postes Organisation et Systèmes d'Information
Beschreibung: Le présent lot concerne le recrutement de l'ensemble des postes relevant des systèmes d'information et des fonctions informatiques de l'Opco EP, quel que soit le niveau de technicité ou de responsabilité des postes concernés
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Recrutement des postes COMADIR
Beschreibung: Le présent lot concerne le recrutement des postes relevant du comité de direction élargi et, plus largement, des fonctions stratégiques à forte responsabilité et à forte exposition institutionnelle. Il couvre notamment les recrutements de directeurs et directrices, ainsi que de cadres occupant des fonctions de pilotage stratégique, de transformation, de gouvernance ou de management transversal
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Prestations d'assessment
Beschreibung: Le présent lot concerne la réalisation de prestations d'assessment individuelles indépendamment ou en complément d'un processus de recrutement. Ces prestations peuvent notamment être mobilisées dans le cadre d'évaluations pré-recrutement, de mobilités internes, de prises de poste sensibles ou de démarches de sécurisation des décisions RH
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Recrutement de l'ensemble des autres postes
Beschreibung: Le présent lot concerne le recrutement de l'ensemble des postes ne relevant pas des lots Informatique, COMADIR et Management de transition. Il couvre notamment les fonctions support, les fonctions opérationnelles et les profils experts non informatiques, à tous niveaux de responsabilité
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 Management de transition
Beschreibung: Le présent lot concerne la réalisation de prestations de management de transition visant à répondre à des besoins temporaires de l'Opco EP, notamment dans des situations nécessitant une mobilisation rapide de compétences managériales expérimentées. Ces prestations peuvent intervenir, sans que cette liste soit exhaustive, dans des contextes de remplacement temporaire, de vacance de poste, de gestion de situations complexes ou sensibles, de transformation organisationnelle, ou de conduite de projets à forts enjeux
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte