Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Support Hitachi Speichersysteme
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In der Oberfinanzdirektion Karlsruhe - Landeszentrum für Datenverarbeitung (LZfD) werden derzeitig zwei Hitachi F900-Storagesysteme als zentrale Datenerhaltungskomponente und zwei Hitachi G700-Storagesysteme als Backupmedium verwendet. Deren Wartung endet am 30.09.2023 und soll um weitere 60 Monate verlängert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein