511674-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Sanierung MZA Breite; Fenster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung MZA Breite; Fenster
BeschreibungDie Mehrzweckanlage Breite wurde 1988 erstellt und weist nach knapp 40 Jahren erheblichen Sanierungsbedarf auf. Die Gebäudehülle wird deshalb in zwei Etappen saniert: Das vorliegende Projekt umfasst den Ersatz und die energetische Optimierung der Fenster.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000