511681-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I. PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILIT TECNICO-ECONOMICA, DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA, DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON OPZIONE DI AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI DIREZIONE DEI LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER I LAVORI DI ADEGUAMENTO ALLE
Beschreibung: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I. PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILIT TECNICO-ECONOMICA, DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA, DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON OPZIONE DI AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI DIREZIONE DEI LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER I LAVORI DI ADEGUAMENTO ALLE NORME DI PREVENZIONE INCENDI DELLA CASERMA ALIANO BRACCI IN USO ALLA POLIZIA DI STATO, SITA IN NOVARA, LARGO PALATUCCI, DI PROPRIETA' DEL PATRIMONIO FONDO LIRE U.N.R.R.A.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: direzione dei lavori e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: