See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Encomienda prestación de servicios sociedad municipal Andacelay, S.L.
Beschreibung: Prorrogar durante cuatro años -del 31/07/2026 al 31/07/2030 y sin perjuicio de su posible finalización anticipada, o su posterior prórroga-, la encomienda de la gestión de las Escuelas Infantiles del Ayuntamiento del Valle de Egüés, por parte de la sociedad municipal Andacelay, S.L. Autorizar un gasto imputable a la señalada encomienda por importe de 1.860.630,18 euros, con cargo al Presupuesto vigente en lo concerniente al presente ejercicio en la parte a él imputable, comprometiéndose el Ayuntamiento a habilitar en cada anualidad partida suficiente para hacer frente a su coste durante su duración.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80110000 Vorschulunterricht
5. Los
Los: LOT-0001
511700-2026 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80110000 Servicios de enseñanza preescolar
5. Lote
Lote: LOT-0001