See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'assurance pour l'Office Public de l'Habitat des Hautes Pyrénées (OPH 65)
Beschreibung: La consultation est passée par Appel d'offres ouvert, comportant publicité européenne, en application des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Le marché a pour objet de confier à un professionnel de l'assurance la gestion des polices d'assurance suivantes : Lot 1 - Responsabilité Civile, Lot 2 - Protection Juridique, Lot 3 - Responsabilité Civile des Mandataires Sociaux, Lot 4 - Frais de Santé, Lot 5 - Prévoyance. Il inclut également le placement des risques à 100% et une mission de conseil et d'accompagnement
Interne Kennung: LOG/ASSURANCE OPH65 2027/2030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66511000 Lebensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité Civile
Beschreibung: Responsabilité Civile
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66510000 Versicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Protection Juridique
Beschreibung: Protection Juridique
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen, 66510000 Versicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilité Civile des Mandataires Sociaux
Beschreibung: Responsabilité Civile des Mandataires Sociaux
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Frais de Santé
Beschreibung: Frais de Santé
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung), 66510000 Versicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Prévoyance
Beschreibung: Prévoyance
Interne Kennung: 5
511715-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: LOG/ASSURANCE OPH65 2027/2030
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66511000 Life insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services, 66512000 Accident and health insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Responsabilité Civile
Description: Responsabilité Civile
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services, 66510000 Insurance services, 66512000 Accident and health insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Protection Juridique
Description: Protection Juridique
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services, 66510000 Insurance services, 66512000 Accident and health insurance services
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Frais de Santé
Description: Frais de Santé
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 66512200 Health insurance services, 66510000 Insurance services, 66512000 Accident and health insurance services
Lot: LOT-0005
Title: Prévoyance
Description: Prévoyance
Internal identifier: 5