511737-2026 - Ergebnis
Deutschland – Geologische Prospektion – Gewerbepark Bookhorn - Durchführung archäologische Prospektion
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewerbepark Bookhorn - Durchführung archäologische Prospektion
BeschreibungDurchführung einer archäologischen Prospektion
Interne Kennung2026-078
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351730 Geologische Prospektion
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf den bisher landwirtschaftlich genutzten Flächen im Plangebiet muss im Vorfeld jeglicher Bau- und Erschließungsarbeiten durch ein entsprechendes ausreichend Raster von Suchschnitten auf dem Areal untersucht werden, wo und in welchem Erhaltungszustand weitere Denkmalsubstanz vorhanden ist.