511747-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Schülerspezialverkehr - Beförderung von Schülerinnen und Schülern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialverkehr - Beförderung von Schülerinnen und Schülern
BeschreibungSchülerspezialverkehr - Beförderung von Schülerinnen und Schülern
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrten in Herdecke-Ende
BeschreibungMehrfache Fahrten im Stadtgebiet Herdecke Ende Schultägliche Beförderung montags bis freitags in der Zeit von 7.00 bis 14.00 Uhr. Siehe Fahrpläne Anlage 1a und 1b Anzahl der zu befördernden Personen: ca. 80 Kilometer pro Fahrtag ca. 110km ca. 195 Fahrtage pro Jahr
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option zweimal den Vertrag um ein Schuljahr zu verlängern (siehe §10, Vertrag über die Durchführung der Schülerbeförderung in der Stadt Herdecke).
LosLOT-0002
TitelFahrten zum Gymn. Wetter
BeschreibungEinzelfahrten zum Geschwister-Scholl-Gymnasium Wetter Beförderung dienstags und freitags in der Zeit von 09:20 Uhr ab Herdecke (Haltestelle: Friedrich-Harkort-Gymnasium) nach Wetter (Haltestelle: Wetter Gymnasium) und zurück nach Herdecke (Haltestelle: Friedrich-Harkort-Gymnasium) bis 10.00 Uhr Anzahl der zu befördernden Personen: 50 Kilometer pro Fahrtag: ca. 15km ca. 78 Fahrtage pro Jahr
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFahrten zum HB Schraberg
BeschreibungMehrfache Fahrten zum Hallenbad Schraberg Beförderung montags, mittwochs, donnerstags, freitags Siehe Fahrplan Anlage 1c Anzahl der zu befördernde Personen: 30 Kilometer pro Fahrtag: 15km ca. 156 Fahrtage pro Jahr
Interne KennungLOT-0003