511751-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Schreinerarbeiten ME08 Süd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchreinerarbeiten ME08 Süd
BeschreibungDas UKD beabsichtigt, in der MNR-Klinik (Gebäude 13.51) auf Ebene 08 eine Station zu sanieren und brandschutztechnisch zu ertüchtigen. Das Baufeld liegt in einem vollständig in Betrieb befindlichen Klinikgebäude. Gegenstand dieser Ausschreibung sind sämtliche Schreinerarbeiten (Möbel, Fensterbänke, Wandrammschutz) im Rahmen des Wiederaufbaus der Station. Im Vorfeld der Maßnahme wird die erforderliche Schadstoffsanierung durchgeführt und alle von der Maßnahme betroffenen schadstoffbelasteten Bauteile werden durch eine Fachfirma entfernt. Zu Beginn der Arbeiten ist das Baufeld schadstofffrei.
Interne KennungMNR-084
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 44191000 Verschiedene Holzbaustoffe, 44220000 Material für Bautischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDetails siehe Leistungsverzeichnis.