511761-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen
BeschreibungDie Fachhochschule Dortmund zählt mit rund 14.000 Studierenden zu den größten Fachhochschulen in Nordrhein-Westfalen. Acht Fachbereiche verteilen sich über die fünf Campus Sonnenstraße, Emil-Figge-Straße, Joseph-von-Fraunhofer-Straße, Otto-Hahn-Straße und Max-Ophüls-Platz. Die Sicherheitsdienstleistungen sind derzeit an einen externen Dienstleister beauftragt und werden zum 01.03.2026 auf eine Dauer von vier Jahren mit Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr neu vergeben.
Interne KennungI.-E./3001474
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste, 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSicherheitsdienst an allen Standorten der Fachhochschule Dortmund. Vertrag mit einer Laufzeit vom 01.03.2026 auf eine Dauer von vier Jahren mit Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr neu vergeben. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.