2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des tours de désodorisations des sites Seine aval et Seine Grésillons
Beschreibung: L'objet du présent marché est de réaliser sur les tours de désodorisation le nécessitant, une maintenance comprenant : (1) Opération de manutention (levage, grutage, échafaudage en espace confiné, mise en place flexible d'aspiration). (2) Fourniture et pose d'anneaux de Raschig, joints et boulonneries inclus. (3) Transferts et gestion logistique des anneaux. (4) Elimination des produits chimiques, acides & basiques, hydrocarbures, dont le traitement des déchets dans un centre d'élimination adapté via BSD. (5) Aspiration et transport avec un camion ADR. (6) Démontage, nettoyage, réparation et remontage des rampes d'aspersion. (7) Nettoyage de la tour dans son ensemble (curage, nettoyage haute pression et pompage des dévésiculeurs et pieds de tour). (8) Travail en hauteur (échafaudage et fixation) et chargement. (9) Ventilation (ligne de ventilation pour un travail en espace confiné) et aspiration d'air. (10) Eclairage. (11) Désinfection préventive des installations contre les risques de légionnelle. (12) Fourniture du BSD
Interne Kennung: 20250342
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39350000 Abwasserreinigungsanlage, 39811200 Luftreiniger, 42924790 Geruchsneutralisierungsgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des tours de désodorisations du site Seine aval
Beschreibung: Maintenance des tours de désodorisations du site Seine aval
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42924790 Geruchsneutralisierungsgeräte, 39350000 Abwasserreinigungsanlage, 39811200 Luftreiniger, 42924790 Geruchsneutralisierungsgeräte
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des tours de désodorisations du site Seine Grésillons
Beschreibung: Maintenance des tours de désodorisations du site Seine Grésillons
Interne Kennung: 2