511784-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – Maler- und Putzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaler- und Putzarbeiten
BeschreibungMaler- und Putzarbeiten
Interne KennungVE6217
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Deutsche Biomasseforschungszentrum gGmbH (DBFZ) plant den Neubau der Forschungshalle Pilot-SBG auf einer derzeit unbebauten Fläche an der Torgauer Straße. Das Areal des DBFZ liegt in Leipzig, Ortsteil Paunsdorf. Umfang der Leistung: ca. 550 m² Kalkzementputz P II einlagig, s = 15 mm, Q3, Wände, innen ca. 130 m Sockelputz, mit Armierung und Schlussbeschichtung als Glattputz ca. 700 m² Beschichtung Dispersionsfarbe, weiß ca. 1 Stk Raumgerüst ca. 135 m² Schutzabdeckung, PVC-Folie ca. 140 m² Schutzabdeckung Fußboden, Schutzvlies ca. 360 m Dauerelastische Fugenversiegelung Acryl
Interne KennungLOT-0000