511803-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ladegeräte – Herstellung, Lieferung und Inbetriebnahme einer Ladeinfrastruktur für eBusse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung, Lieferung und Inbetriebnahme einer Ladeinfrastruktur für eBusse
BeschreibungHerstellung, Lieferung und Inbetriebnahme einer Ladeinfrastruktur für eBusse für die HEAG mobilo GmbH inkl. Wartungsleistungen zwei Jahre nach Inbetriebnahmeabschluss + Optionen
Interne KennungRE-23-008-HM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31158000 Ladegeräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung, Lieferung und Inbetriebnahme einer Ladeinfrastruktur (7 Ladegeräte) für eBusse inkl. Wartungsleistungen zwei Jahre nach Inbetriebnahmeabschluss sowie einer optionalen Herstellung, Lieferung und Inbetriebnahme einer weiteren Ladeinfrastruktur (ein Ladegerät und zwei Ladepunkte) für eBusse inkl. Wartungsleistungen zwei Jahre nach Inbetriebnahmeabschluss sowie optional Wartungsleistungen gem. Ziffer 7.1 Absatz 2 der funktionalen Leistungsbeschreibung für ein oder mehrere Jahre im Anschluss an die vertragliche Gewährleistungsfrist
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optioneneiner optionalen Herstellung, Lieferung und Inbetriebnahme einer weiteren Ladeinfrastruktur (ein Ladegerät und zwei Ladepunkte) für eBusse inkl. Wartungsleistungen zwei Jahre nach Inbetriebnahmeabschluss sowie optional Wartungsleistungen gem. Ziffer 7.1 Absatz 2 der funktionalen Leistungsbeschreibung für ein oder mehrere Jahre im Anschluss an die vertragliche Gewährleistungsfrist. Die mögliche Beauftragung der Optionen erfolgt spätestens 100 Tage nach Zuschlagserteilung.