511826-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenreinigung – Reinigung und Pflege von Grünanlagen und Straßenbegleitgrün
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung und Pflege von Grünanlagen und Straßenbegleitgrün
BeschreibungReinigung und Pflege von Grünanlagen und Straßenbegleitgrün
Interne Kennung2026-057-CS-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Datei "Leistungsbeschreibung Grünanlagen"
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt ab dem 01.10.2026 bis zum 30.09.2027 und kann durch die Abfallwirtschaft Stuttgart um ein weiteres Jahr bis 30.09.2028 verlängert werden. Die Verlängerungen werden hierbei bis spätestens 31.03.2027 durch die Abfallwirtschaft Stuttgart erklärt.