51183-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen | KITA und Grundschule Golzow
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen | KITA und Grundschule Golzow
BeschreibungDas Amt Brück, vertretend für die amtsangehörige Gemeinde Golzow, beabsichtigt die Unterhalts- und Grundreinigung an der Grundschule und Kita in 14778 Golzow für eine Laufzeit von 4 Jahren ab dem 01.05.2026 zu vergeben.
Interne KennungEU-2026-01-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung an verschiedenen Objekten (diverse Schul-und Hortgebäude, Turnhalle, Kitagebäude, Option: Bürgerhaus) gemäß Leistungsbeschreibung , die der amtsangehörigen Gemeinde Golzow zugeordnet werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich vor, das Bürgerhaus Golzow in die Grundreinigung (inkl. Bodenversiegelung, keine Unterhaltsreinigung! zu integrieren. Adresse des Objektes: Bürgerhaus Golzow, Straße der Freundschaft 17, 14778 Golzow In diesem Gebäude sind - 3 Multifunktionsräume (je ca. 68-69 m²) - Flur inkl. Garderobe (ca. 90 m²) - Teeküche (ca. 10 m²) - Büro (ca. 16 m²) - Sanitärbereich (ca. 20 m²) untergebracht. Ein Leistungsverzeichnis ist dahingehend zum heutigen Zeitpunkt noch nicht zu verpreisen. Die vorangestellten Informationen zum Raumumfang dienen dem Bieter lediglich zur Orientierung und Kenntnisnahme der Option der Auftragsweiterung. Der Auftraggeber nimmt an dieser Stelle an, dass EPs (z.B. m² Preise) sich an den anderen Objekten des Schulgeländes orientieren werden. Der Bieter erklärt sich mit Angebotsabgabe dazu bereit, die Option der Auftragserweiterung wahrzunehmen.