Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0125
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60160000 Postbeförderung auf der Straße
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Postdienstleistungen für den Landgerichtsbezirk Darmstadt (Rahmenvereinbarung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 60160000 Postbeförderung auf der Straße
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 4 Nr. 1 a) Postgesetz (PostG)) - in unterschiedlichen Formaten (Maße/Gewicht) - als Inlands- und Auslandssendungen - in besonderen Versendungsarten und ggf. hinsichtlich der Eingangspost die Postfachleerung (Rahmenvereinbarung) Los 1 "Nord": 6 Amtsgerichte im Landgerichtsbezirk Darmstadt: Amtsgericht Dieburg Amtsgericht Groß-Gerau Amtsgericht Langen Amtsgericht Offenbach Amtsgericht Rüsselsheim Amtsgericht Seligenstadt Umfang: ca. 2.729.552 Stück Die hier genannten Mengen dienen als kalkulatorische Annahme und umfassen das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Nachhaltigkeit" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Süd
Los-Nr.: 2
Beförderung der Ausgangspost (Briefsendungen gemäß § 4 Nr. 1 a) Postgesetz (PostG)) - in unterschiedlichen Formaten (Maße/Gewicht) - als Inlands- und Auslandssendungen - in besonderen Versendungsarten und ggf. hinsichtlich der Eingangspost die Postfachleerung (Rahmenvereinbarung) Los 2 "Süd": 5 Amtsgerichte im Landgerichtsbezirk Darmstadt: Amtsgericht Bensheim Amtsgericht Darmstadt Amtsgericht Fürth Amtsgericht Lampertheim Amtsgericht Michelstadt Umfang: ca. 2.959.660 Stück Die hier genannten Mengen dienen als kalkulatorische Annahme und umfassen das angenommene Vertragsvolumen für die maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren. Im Rahmen des Wertungskriteriums "Nachhaltigkeit" werden Maßnahmen zu Verringerung und/oder Ausgleich umweltschädlicher Auswirkungen besonders berücksichtigt.