2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation des fouilles archéologiques phase 2 sur le secteur centre bourg de la ZAC multi-sites de St Planchers.
Beschreibung: La fouille a pour but d'étudier les vestiges de 2 tombes buchers et des espaces alentours sur la ZAC multisites de St Planchers. 10000 m² seront décapés exhaustivement.
Interne Kennung: 3511
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation des fouilles archéologiques phase 2 sur le secteur centre bourg de la ZAC multi-sites de St Planchers
Beschreibung: Le Préfet, par arrêté n°28-2026-363 du 11/06/2026, a prescrit la réalisation de fouilles préventives. Celles-ci ont pour but d'étudier les vestiges de 2 tombes buchers et des espaces alentours. 10000 m² seront décapés exhaustivement.
Interne Kennung: 3511 archéo
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte 2 tranches optionnelles. Le pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.