511845-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Landeshauptstadt Schwerin - Betreibung der Gemeinschaftsunterkunft Hamburger Allee 194-208, 19063 Schwerin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandeshauptstadt Schwerin - Betreibung der Gemeinschaftsunterkunft Hamburger Allee 194-208, 19063 Schwerin
BeschreibungBetreibung der Gemeinschaftsunterkunft Hamburger Allee 194-208, 19063 Schwerin
Interne Kennung2026010050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Landeshauptstadt Schwerin schreibt die Betreibung der Gemeinschaftsunterkunft in der Hamburger Allee 194-208, 19063 Schwerin mit einer Kapazität von 345 Plätzen aus. In dieser Gemeinschaftsunterkunft werden insbesondere durch das Land zugewiesene Flüchtlinge sowie direkt in der Unterkunft ankommende ukrainische Kriegsflüchtlinge untergebracht. Die Betreibung der Gemeinschaftsunterkunft umfasst die Unterbringung und soziale Betreuung der darin lebenden Bewohner sowie die Bewirtschaftung der Einrichtung einschließlich der Wahrnehmung der Verkehrssicherungspflicht.