511870-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammpressen – Lieferung, Installation und Inbetriebnahme Schneckenpresse Kläranlage Staßfurt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung, Installation und Inbetriebnahme Schneckenpresse Kläranlage Staßfurt
BeschreibungLieferung, Installation und Inbetriebnahme Schneckenpresse Kläranlage Staßfurt
Interne KennungA4VKASFT26175
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42996200 Schlammpressen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist die Lieferung, Montage, EMSR‑technische Einbindung und Inbetriebnahme einer Schneckenpresse zur Schlammentwässerung für die Kläranlage Staßfurt. Die Leistung umfasst die Bereitstellung des vollständigen Aggregats einschließlich aller erforderlichen Nebenleistungen, die Anpassung an die vorhandene Anlagentechnik sowie die Einweisung des Betriebspersonals.
Interne KennungLOT-0000