2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à la gestion du risque d'avalanche
Beschreibung: Le Département, en termes d'exploitation des routes départementales a besoin de conseils d'experts en matière d'assistance nivologique hivernale en « veille permanente» et en période de crise sur les secteurs du Lautaret, vallée de la Clarée, Valgaudemar, Champsaur et Queyras. Une visite sur site est préconisée. Les modalités d'organisation de la visite sont disponibles dans le règlement de la consultation. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 26FS-CG-1733-X
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90721800 Schutz vor natürlichen Risiken oder Gefahren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90721800 Schutz vor natürlichen Risiken oder Gefahren
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1853205