511911-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Ausschreibung Glas-, Jalousie- und Fassadenreinigung bei der AOK Baden-Württemberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Glas-, Jalousie- und Fassadenreinigung bei der AOK Baden-Württemberg
BeschreibungAusschreibung Glas-, Jalousie- und Fassadenreinigung bei der AOK Baden-Württemberg.
Interne KennungAOKBW-2025-GB6.08/Glas-Jalousien-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Südlicher-Oberrhein inkl. Lahr, Schwarzwaldstr. 39 (Hauptverwaltung)
BeschreibungMit der vorliegenden Ausschreibung sollen die Leistungen der Glas-, Jalousie und Fassadenreinigung für alle Bezirksdirektionen und der Hauptverwaltung der AOK Baden-Württemberg vergeben werden. Die Ausschreibung ist in 13 Lose unterteilt Die einzelnen Verträge beginnen zwischen dem 01.08.2025 und 01.05.2026. Alle Verträge laufen einheitlich bis zum 31.07.2027. Anschließend gibt es eine Option auf Verlängerung um zwei (2) Jahre bis maximal 31.07.2029. Die Einzelheiten der jeweils ge-schuldeten Leistungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung (Anlage 2).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Ulm-Biberach
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Heilbronn-Franken
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Hochrhein-Bodensee
BeschreibungVertragsbeginn ist der 01.01.2026
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Ludwigsburg-Rems-Murr inkl. Projekthaus (Hauptverwaltung)
BeschreibungVertragsbeginn Ludwigsburg-Rems-Murr 01.08.2025 Vertragsbeginn Projekthaus 01.05.2026
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Mittlerer-Oberrhein
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Neckar-Alb
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Neckar-Fils
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Nordschwarzwald
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Ostwürttemberg
BeschreibungVertragsbeginn 01.05.2026
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Rhein-Neckar-Odenwald
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Schwarzwald-Baar-Heuberg
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelGlas-, Jalousie und Fassadenreinigung, Bezirksdirektion Stuttgart-Böblingen
Interne Kennung13