See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'un spectromètre et d'un système d'oculométrie (eyetracker)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’acquisition d’un système de spectroscopie proche infrarouge fonctionnelle et d’un système d’oculométrie (eyetracker) pour l’Université de Pau et des Pays de l’Adour (UPPA)
Interne Kennung: 2026-1471
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Remise des candidatures et des offres par voie électronique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: La fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service, la formation et la garantie d’un système de spectroscopie proche infrarouge fonctionnelle (fNIRS) destiné à la recherche scientifique en neurosciences cognitives et linguistiques pour l’Université de Pau et des Pays de l’Adour (UPPA)
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service, la formation et la garantie d’un système de spectroscopie proche infrarouge fonctionnelle (fNIRS) destiné à la recherche scientifique en neurosciences cognitives et linguistiques pour l’Université de Pau et des Pays de l’Adour (UPPA)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Détails des options renvoie à l'article 7 du RC
Los: LOT-0002
Titel: La fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service, la formation et la garantie d’un système d’eye-tracking destiné à la recherche scientifique en neurosciences cognitives et linguistiques pour l’Université de Pau et des Pays de l’Adour (UPPA)
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture, la livraison, l’installation, la mise en service, la formation et la garantie d’un système d’oculométrie (eyetracker) destiné à la recherche scientifique en neurosciences cognitives et linguistiques pour l’Université de Pau et des Pays de l’Adour (UPPA).
Interne Kennung: 2