511940-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Eisenbahnschienen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung und Lieferung von neuen Schienen für Gleisbaustellen der DB Netz AG, Einzelprojekte Oktober - Dezember, Region Nord
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI54859
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34946110 Eisenbahnschienen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung und Lieferung von neuen Schienen, Konfektionierung der Schienen (z.B. Einbau Isolierstöße, Reprofilieren, Fräsen, Schleifen, Stauchen, Herstellen von Bohrlöchern, Fertigung von Übergangsschienen) einschließlich ihres Transports per Lkw (mit oder ohne Abladen) oder Bahn auf Wagen der Regelbauart und/ oder Spezialwagen. Einzelprojekte Oktober - Dezember in der Region Nord.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Weddeler Schleife, 2gl. Ausbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Marschbahn 2021, Elmshorn
Los-Nr.: 2
marschbahn, 2021, Elmshorn
Marschbahn 2021, Stedesand-Langenhorn
Los-Nr.: 3
Emmerthal 21
Los-Nr.: 4
Emmerthal 21, AFM 30077, 30080
Los-Nr.: 5
HAN21 Göttingen
Los-Nr.: 6