See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de formation professionnelle dans le domaine de la sécurité et de la sûreté pour les sites du Parlement européen à Bruxelles et Strasbourg
Beschreibung: Services de formation professionnelle dans le domaine de la sécurité et de la sûreté pour les sites du Parlement européen à Bruxelles et Strasbourg: Lot 1 – SECO Formations de secourisme et d’incendie en Belgique; Lot 2 - COSEC Formations de contrôle de sécurité en Belgique; Lot 3 - VOLON.BE Formations de volontaires d’évacuation en Belgique; Lot 4 - VOLON.FR Formations de volontaires d’évacuation en France. Lieu d´éxecution: Lot 1, Lot 2, Lot 3: Belgique; Lot 4 : France.
Interne Kennung: EP-SAFE/2025/OP/0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SECO Formations de secourisme et d’incendie en Belgique
Beschreibung: SECO Formations de secourisme et d’incendie en Belgique
Interne Kennung: EP-SAFE/2025/OP/0003-LOT-1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: pour autant qu’ils soient conformes au projet de base, de nouveaux services ou travaux consistant dans la répétition de services ou travaux similaires peuvent être confiés jusqu’à concurrence de 15 % du marché initial au contractant initial par procédure négociée sans publication préalable d’un avis de marché.
Los: LOT-0002
Titel: COSEC Formations de contrôle de sécurité en Belgique
Beschreibung: COSEC Formations de contrôle de sécurité en Belgique
Interne Kennung: EP-SAFE/2025/OP/0003-LOT-2
Los: LOT-0003
Titel: VOLON.BE Formations de volontaires d’évacuation en Belgique
Beschreibung: VOLON.BE Formations de volontaires d’évacuation en Belgique
Interne Kennung: EP-SAFE/2025/OP/0003-LOT-3
Los: LOT-0004
Titel: VOLON.FR Formations de volontaires d’évacuation en France
Beschreibung: VOLON.FR Formations de volontaires d’évacuation en France
Interne Kennung: EP-SAFE/2025/OP/0003-LOT-4