51199-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzkomponenten – Hochverfügbare Rechenzentrumskopplung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochverfügbare Rechenzentrumskopplung
BeschreibungKopplung zweier Rechenzentren mit redundanter Wegeführung
Interne Kennung2023-171-00026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung eines hochverfügbares Netzwerkes das neuesten Datenschutz- anforderungen entspricht und kompatibel in Bezug auf WLAN und VoIP ist. Dazu gehören Baugruppenträger (modulare Managementkarte, Systemkarten, Speed) inklusive Betriebssoftware, Installation, Schulung und Support der Betriebssoftware.
Interne KennungLOT-0000