511993-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges
BeschreibungBeschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges (LF10) für die Freiwillige Feuerwehr nach DIN 14530-27
Interne KennungGLI-2026-A2-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach § 119 Abs. 3 GWB Eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen wird öffentlich zur Abgabe von Angeboten aufgefordert. Jedes interessierte Unternehmen kann ein Angebot abgeben; der Bieterkreis wird nicht vorab eingeschränkt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungBeschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges (LF10) für die Freiwillige Feuerwehr nach DIN 14530-27 gemäß Leistungsverzeichnis
Interne Kennung01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnischer Aufbau
Interne Kennung02
LosLOT-0003
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
Interne Kennung03