See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fourniture et d'acheminement de repères officiels d'identification pour les services identification de Normandie
Beschreibung: Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande décomposé en 8 lots. Le coordonnateur du groupement, ayant pouvoir adjudicateur est Les Chambres d'agriculture de région Normandie Le marché court à compter de la date de notification du contrat pour une durée d'un an, reconductible tacitement, trois fois par période d'un an dans la limtie de 4 ans. Des échantillons sont attendues.
Interne Kennung: CAN2025-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03340000 Ohrmarken für Tiere
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03341000 Ohrmarken für Rinder
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1-Repères officiels d'identification électroniques et conventionnels pour l'espèce bovine et matériel associé
Beschreibung: Montant maximum annuel : 850 000 euros HT
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des périodes de reconduction et des clauses de réexamen sont décrites au marché.
Los: LOT-0002
Titel: Repères officiels d'identification électroniques et conventionnels à prélèvement de cartilage pour génotypage du virus BVD pour l'espèce bovine et matériel associé
Beschreibung: Montant maximum annuel : 800 000 euros HT
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Repères officiels d'identification électroniques et conventionnels à prélèvement de cartilage pour génotypage génomique pour l'espèce bovine et matériel associé
Beschreibung: Montant maximum annuel : 500 000 euros HT
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Repères officiels d'identification électroniques et conventionnels à double prélèvement de cartilage génotypage BVD et génomique pour l'espèce bovine et matériel associé
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Repères officiels d'identification bagues de paturon et marques auriculaires à durée de vie courte pour l'espèce caprine et matériel associé
Beschreibung: Montant maximum annuel : 5 000 euros HT
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Repères officiels d'identification barrettes non millésimées pour les espèces ovine et caprine et matériel associé
Beschreibung: Montant maximum annuel : 10 000 euros HT
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Repères officiels d'identification barrettes millésimées pour les espèces ovine et caprine et matériel associé
Beschreibung: Montant maximum annuel : 7 000 euros HT
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Repères officiels d'identification pendentifs pour les espèces ovine et caprine et matériel associé
Beschreibung: Montant maximum annuel : 150 000 euros HT
Interne Kennung: 8