512027-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Hochschulen – COME Haardtring_hda, Rohbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCOME Haardtring_hda, Rohbauarbeiten
BeschreibungBetonarbeiten (DIN 18 331); Abbruch- und Rückbauarbeiten (DIN 18 459);
Interne KennungVG-B-0427-2023-1751
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 162 m2 Abbruch Trennestrich in Teilflächen im 2.UG - ca. 115 m2 KS-Mauerwerkswände im 2.UG abbrechen und entsorgen - ca. 70 cm x 140 cm Deckendurchbrüche in 7. Geschossen für Kaminschacht - ca. 26 St. aufgelagerte St.B.-Fertigteile demontieren mit Autokran von Dach heben und entsorgen - ca. 67 m3 Aufbeton für Schubboden - ca. 50 m3 Ortbeton des Streifenfundaments - ca. 200 m2 Perimeterdämmung XPS 0,035W/(mK) - ca. 515 m3 Bodenaushub um Bestands-Kelleraußenwände - ca. 390 m3 Hinterfüllung Bauwerke Liefermaterial - ca. 57 m2 Verbauarbeiten "Berliner Verbau" - ca. 320 m2 Doppel-T-Pflaster d= 8cm aufnehmen und lagern - ca. 92 m3 Bestands-Schottertragschicht 0/32 aufnehmen und entsorgen - ca. 92 m3 Bestands-Schottertragschicht 0/45 aufnehmen und entsorgen - ca. 62 m3 Bodenaushub unter Bestands-Frostschutzschicht aufnehmen und entsorgen - ca. 320 m2 Planum herstellen - ca. 92 m3 Frostschutzschicht, Schotter 0 / 45, d = 40 cm liefern - ca. 92 m3 Tragschicht aus Schotter 0 / 32, d= 35 cm liefern - ca. 18 m Entwässerungsrinne Feuerwehrzufahrt - ca. 11 m3 Leitungsgräben 2.UG - ca. 14 m Grundleitungen - ca. 30m Regenwasserleitungen
Interne KennungLOT-0000