2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions de contrôle technique (CT) et de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (CSPS) pour le marché public global de performance (MPGP) projet Hirsch de CY Cergy Paris Université
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’exécution des missions de contrôle technique (CT) et de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (CSPS) dans le cadre du marché public global de performance (MPGP) relatif à la phase 1 du projet Hirsch CY TECH, porté par CY Cergy Paris Université. Les missions couvrent les phases de dialogue compétitif, d'études, de travaux et de garantie de parfait achèvement de l'opération, prévues sur la période 2026-2031. L’opération concerne la construction d’un campus universitaire. La conception et la réalisation sont assurées par le titulaire du marché public global de performance. Les missions de contrôle technique et de coordination SPS s’exercent en accompagnement de cette opération, en lien avec le maître d’ouvrage et les équipes d’assistance à maîtrise d’ouvrage. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont définies dans le Cahier des clauses techniques particulières commun ainsi que dans les Cahiers des clauses techniques particulières spécifiques à chaque lot.
Interne Kennung: 2026CYCPU0S23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé selon la procédure d’appel d’offres ouvert en application des dispositions des articles L. 2124-2 et R.2124-2 du Code.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Services de contrôle technique
Beschreibung: Tranche ferme Missions de contrôle technique relatives à l'analyse des offres initiales et finales dans le cadre du dialogue compétitif, en études de conception et pendant l'exécution des travaux, la réception des travaux et le parfait achèvement au titre du MPGP Tranche optionnelle (TO1) Missions de contrôle technique relatives à l'analyse des offres intermédiaires dans le cadre du dialogue compétitif
Los: LOT-0002
Titel: Mission de Coordination Sécurité et Protection de la Santé (CSPS)
Beschreibung: Mission de coordination SPS relative à l'analyse des offres finales dans le cadre du dialogue compétitif, en études de conception et pendant l'exécution des travaux, et le parfait achèvement au titre du MPGP. Mission de coordination SPS relative à l'analyse des offres intermédiaires dans le cadre du dialogue compétitif.
Haupteinstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit