512047-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Instrumente zur (Luft-)Feuchtigkeitsmessung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nach- bzw. Umrüstung vorhandener CRNS-Systeme
Referenznummer der Bekanntmachung: VV 144_22 UFZ ID816
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38930000 Instrumente zur (Luft-)Feuchtigkeitsmessung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zuge des deutschlandweiten Bodenfeuchte-Monitorings wurden Loks verschiedener Bahnbetreiber mit Neutronen-Detektoren bestückt um eine flächenhafte Erfassung mittels Messsensorik zu ermöglichen. Aufgrund der zukünftig angestrebten Langstrecken auf nationaler Skala und der höheren Geschwindigkeiten der Züge müssen die Detektoren jedoch eine höhere Messgenauigkeit aufweisen, um zuverlässige Aussagen zum Wassergehalt (Bodenfeuchte, Schnee, Luftfeuchte, Biomasse, urbanes Wasser) der Umgebung zu treffen.
Aus diesem Grund ist eine Um- bzw. Aufrüstung der vorhandenen Systeme notwendig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden 14 NPMs und 10 Zählrohre beschafft, welche inklusive Anlieferung anzubieten sind. 4x Neutron Pulse Module (NPM) => Umrüstung vorhandener NPMs für UFZRR1, UFZRR2 4x Zählrohre inkl. je einem NPM => Aufrüstung für UFZRR1, UFZRR2 6x Zählrohre inkl. je einem NPM => Aufrüstung für UFZRR3, UFZRR4 und UFZRR5. Anleitung zur Nachrüstung/Umbau. Zwingend als Option ist anzubieten: GEWÄHRLEISTUNG: ° ggf. 12-monatige Verlängerung des Gewährleistungszeitraumes auf 24 Monate => Diese Position ist zwingend wenn Ihr System keine 24 Monate Gewährleistung hat.
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: VV 144_22 UFZ ID816
II.1.2)Code CPV principal38930000 Instruments de mesure de l'humidité
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: