512052-2023 - ErgebnisDeutschland-Mallersdorf-Pfaffenberg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
392 - Klinik Mallersdorf - Neubau und Umstrukturierung, Gewerk: 1280-01 Feinreinigung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk: 1280-01 Feinreinigung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten, 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baufeinreinigung
ca. 2188 m² Bodenbelag PVC,
ca. 45 m² Bodenbelag Fliesen,
ca. 1430 m² Bodenbelag Beschichtung,
ca. 2732 m² Deckenflächen (GK, Metall),
ca. 215 m² Wandfliesen
ca. 711 m² Wandpaneele, Hartkunststoff- oder Faserzementplatten
ca. 192 m² Edelstahl-OP-Wände
ca. 90 m Fensterbänke
ca. 135 m² Alu-Fassadenelemente innen