512057-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Chromatografen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LC-MS/MS QTRAP System zur Analyse organischer Moleküle im Spurenbereich
Referenznummer der Bekanntmachung: VV 152_22 UFZ ID671
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38432200 Chromatografen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Department Molekulare Systembiologie im UFZ ersetzt ein LC-MS/MS QTRAP System der Firma SCIEX. Das System soll zur Bestimmung von endogenen Metaboliten und Schadstoffderivaten in Kohorten und biologischen Modellsystemen eingesetzt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38433100 Massenspektrometer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird ein LC-MS/MS QTRAP System beschafft, welches inklusive Anlieferung, Vor-Ort-Aufbau bzw. Installation, Inbetrieb- und Abnahme sowie die für den Betrieb notwendige Einweisung/Schulungen anzubieten ist. Wenn möglich bieten Sie bitte optional an: ° Biocrates p500 Kits inklusive Säule (als Startpaket) ° Kosten für Software-upgrade für alle Softwarepakete/-lizenzen die nächsten 4 Jahre Zwingend als Option ist anzubieten: SYSTEMOPTIONEN: ° erweiterte Vor-Ort Schulung für mindestens 3 Teilnehmer Hinweis: Diese Position ist als ergänzende/vertiefende und zusätzlich zur inkludierten und für den Betrieb notwendigen Einweisung/Schulungen anzubieten. ° zwei zusätzlich zur Position 1.2 der Mindestkriterien anzubietende Auswertelizenzen GEWÄHRLEISTUNG: ° ggf. 12-monatige Verlängerung des Gewährleistungszeitraumes auf 24 Monate => Diese Position ist zwingend wenn Ihr System keine 24 Monate Gewährleistung hat.