512063-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Chromatografen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UHPLC -Orbitrap IQ-X Tribrid MS
Referenznummer der Bekanntmachung: VV 146_22 UFZ ID814
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38432200 Chromatografen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung GmbH- UFZ benötigt ein Flüssigchromatographiesystem gekoppelt an ein hochauflösendes Massenspektrometer (Orbitrap) um kleine und polare Substanzen zu identifizieren und quantifizieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38433100 Massenspektrometer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird 1 Stück beschafft, welches inklusive Anlieferung, Vor-Ort-Aufbau bzw. Installation, Inbetrieb- und Abnahme sowie die für den Betrieb notwendige Einweisung/Schulungen anzubieten ist. Wenn möglich bieten Sie bitte optional an: ° Photodiodenarrydetektor für die UHPLC ° weitere zusätzliche Lizenzen zum Zweck der dezentralen Datenanalyse, getrennt nach den einzelnen Softwarepaketen inkl. einer jeweiligen kurzen Funktions-/Inhaltserläuterung ° einzeln buchbare (Online) Schulung für die, zum Zweck der Datenauswertung, einzeln verfügbaren Softwarepakete Zwingend als Option ist anzubieten: GEWÄHRLEISTUNG: ° ggf. 12-monatige Verlängerung des Gewährleistungszeitraumes auf 24 Monate => Diese Position ist zwingend wenn Ihr System keine 24 Monate Gewährleistung hat.