512072-2022 - ErgebnisDeutschland-Weilheim: Schulbücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von preisgebundenen Schulbüchern
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22111000 Schulbücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Schulbüchern für 13 Schulen des Landkreises Weilheim-Schongau für das Schuljahr 2022/2023 mit der Option einer Verlängerung für die Schuljahre 2023/2024 und 2024/2025.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung preisgebundener Schulbücher an die Gymnasien und Sonderpädagogischen Förderzentren des Landkreises Weilheim- Schongau (insgeamt 6 Schulen)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lieferorte liegen im Landkreis Weilheim-Schongau:
-Gymnasium Penzberg
-Gymnasium Schongau
-Gymnasium Weilheim
-Sonderpädagogisches Förderzentrum Altenstadt
-Sonderpädagogisches Förderzentrum Penzberg
-Sonderpädagogisches Förderzentrum Weilheim
Lieferung preisgebundener Schulbücher an die Realschulen, Berufsschulen und die FOS/BOS des Landkreises Weilheim-Schongau (insgesamt 7 Schulen).
Los-Nr.: 2
Die Lieferorte sind im Landkreis Weilheim-Schongau
-Realschule Penzberg
-Realschule Peißenberg
-Realschule Weilheim
-Realschule Schongau
-Fach- und Berufsoberschule Weilheim
-Berufsschule Schongau
-Berufsschule Weilheim