2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de location d'hélicoptères bombardiers d'eau et de leurs équipages (pilotes et mécaniciens)
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Prestation de location d'hélicoptères bombardiers d'eau et de leurs équipages (pilotes et mécaniciens). La description détaillée des prestations est indiquée dans le cahier des charges (C.C.T.P.) et dans les annexes à l'acte d'engagement. La forme principale retenue pour l'exécution du contrat est ordinaire mono-attributaire
Interne Kennung: 26P030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60424120 Vermietung von Hubschraubern mit Besatzung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60442000 Waldbrandbekämpfung aus der Luft
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1853592
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une prestation supplémentaire éventuelle (Pse) est exigée par l'acheteur : Mise à disposition d'un appareil supplémentaire de type « grande capacité multimoteurs » ou de type « polyvalent »