512124-2025 - Ergebnis
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Rahmenvertrag Büromobiliar BHV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Büromobiliar BHV
BeschreibungFür die Dienststellen, Wirtschaftsbetriebe und andere Einrichtungen der Stadt Bre-merhaven (Auftraggeberin) wird ein Rahmenvertrag für die Belieferung einschließlich Beratung von Mobiliar für Bildschirmarbeitsplätze (zum Beispiel: höhenverstellbare Sitz- Steh- Tische, Besprechungstische, Roll- und Standcontainer, Sideboards, Beistellschränke, Schiebetürenschränke, Aktenregale, Aufsatzregale, Flügeltürenschränke und Aufsatzschränke) ausgeschrieben. Bei den Abnahmemengen in den Ausschreibungsunterlagen handelt es sich um geschätzte Mengen, die anhand der Abnahmemengen des Vergleichszeitraumes ermit-telt wurden. Der tatsächliche Gesamtwert der Leistung ist von der Auftraggeberin nicht vorhersehbar. Eine Abweichung des Gesamtwertes nach oben oder unten ist möglich. Die Bestellungen erfolgen auf Abruf in der vereinbarten Laufzeit des Vertra-ges. Über die Abfrage eines sogenannten Randsortiments soll künftig die Möglichkeit be-stehen, Artikel aus dem Bereich "Mobiliar für Bildschirmarbeitsplätze" zu beschaffen, die über das Kernsortiment hinausgehen. Der Umfang des Randsortiments ergibt sich aus dem Portfolio des späteren Auftragnehmers. Aus diesem Grund wird auf dem Händlerkatalog (Nettopreisangaben) ein einheitlicher Rabattsatz für alle im Händlerk-talog angegeben Produkte aus dem Bereich "Mobiliar für Bildschirmarbeitsplätze" abgefragt. Der Rabattsatz gilt für alle Produkte des Randsortiments im Bereich "Mobiliar für Bildschirmarbeitsplätze" und ist bei Nr. 1.4 im Leistungsverzeichnis Teil. I einzutragen. Eine Wertung des angebotenen Rabattsatzes erfolgt nicht.
Interne KennungV0165/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Dienststellen, Wirtschaftsbetriebe und andere Einrichtungen der Stadt Bre-merhaven (Auftraggeberin) wird ein Rahmenvertrag für die Belieferung einschließlich Beratung von Mobiliar für Bildschirmarbeitsplätze (zum Beispiel: höhenverstellbare Sitz- Steh- Tische, Besprechungstische, Roll- und Standcontainer, Sideboards, Beistell-schränke, Schiebetürenschränke, Aktenregale, Aufsatzregale, Flügeltürenschränke und Aufsatzschränke) ausgeschrieben. Bei den Abnahmemengen in den Ausschreibungsunterlagen handelt es sich um ge-schätzte Mengen, die anhand der Abnahmemengen des Vergleichszeitraumes ermit-telt wurden. Der tatsächliche Gesamtwert der Leistung ist von der Auftraggeberin nicht vorhersehbar. Eine Abweichung des Gesamtwertes nach oben oder unten ist möglich. Die Bestellungen erfolgen auf Abruf in der vereinbarten Laufzeit des Vertra-ges. Über die Abfrage eines sogenannten Randsortiments soll künftig die Möglichkeit be-stehen, Artikel aus dem Bereich "Mobiliar für Bildschirmarbeitsplätze" zu beschaffen, die über das Kernsortiment hinausgehen. Der Umfang des Randsortiments ergibt sich aus dem Portfolio des späteren Auftragnehmers. Aus diesem Grund wird auf dem Händlerkatalog (Nettopreisangaben) ein einheitlicher Rabattsatz für alle im Händlerka-talog angegeben Produkte aus dem Bereich "Mobiliar für Bildschirmarbeitsplätze" ab-gefragt. Der Rabattsatz gilt für alle Produkte des Randsortiments im Bereich "Mobiliar für Bildschirmarbeitsplätze" und ist bei Nr. 1.4 im Leistungsverzeichnis Teil. I einzutra-gen. Eine Wertung des angebotenen Rabattsatzes erfolgt nicht.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag für die Belieferung einschließlich Beratung von Mobiliar für Bildschirmarbeitsplätze wird für 2 Jahre abgeschlossen (01.08.2025 bis 31.07.2027) mit der Option einer zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr.