512135-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste – Ressourcenunterricht und Lernhalbtag Ressourcen / Subm. Nr.: 2025-10
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRessourcenunterricht und Lernhalbtag Ressourcen / Subm. Nr.: 2025-10
BeschreibungAusgeschrieben werden die Leistungen zur Organisation und Durchführung von Ressourcenunterricht und von Lernhalbtag Ressourcen an den Stadtzürcher Volksschulen in der Zeit vom August 2026 bis zum Juli 2029. Zur Beschaffung der Leistungen Ressourcenunterricht und Lernhalbtag Ressourcen werden zwei Lose gebildet. Los 1 – Ressourcenunterricht Los 2 – Lernhalbtag Ressourcen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelRessourcenunterricht
BeschreibungNamentlich beinhalten die Leistungen des Ressourcenunterrichts die nachfolgenden Punkte: - Akquisition und Organisation der Unterrichtslektionen Ressourcenunterricht an Stadtzürcher Volksschulen - Information der Teilnehmenden zur Durchführung - Durchführung der Unterrichtslektionen mit unseren (Konzept, Materialien und Unterrichtunterlagen werden von ERZ zur Verfügung gestellt) - Qualitätssicherung des Unterrichts und Führen einer Qualitätsstatistik - Rapportierung (Lektionenliste, Erstellung Bericht, Sitzung) - Eine alleinige Ansprechperson (Kursadministration) für ERZ (ein informierter Stv. bei Abwesenheit) - Das Einhalten allfälliger, spezifischer ERZ Vorsichts- und Hygienemassnahmen in Bezug auf den Gesundheitsschutz im Pandemiefall, nach Absprache mit ERZ Weitere Informationen zur geforderten Leistungserbringung sind im TEIL B, Vertragsentwurf Los1, ersichtlich.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80110000 Vorschulunterricht
LosLOT-0002
TitelLernhalbtag Ressourcen
BeschreibungNamentlich beinhalten die Leistungen des Lernhalbtag Ressourcen die nachfolgenden Punkte: - Akquisition und Organisation der Lernhalbtage Ressourcen an den Stadtzürcher Volksschulen - Information der Teilnehmenden zur Durchführung - Durchführung der Lernhalbtage (Konzept, Materialien und Unterrichtunterlagen werden von ERZ zur Verfügung gestellt) - Qualitätssicherung des Unterrichts - Rapportierung (Lektionenliste, Erstellung Bericht, Sitzung) - Eine alleinige Ansprechperson (Kursadministration) für ERZ (ein informierter Stv. bei Abwesenheit) - Das Einhalten allfälliger, spezifischer ERZ Vorsichts- und Hygienemassnahmen in Bezug auf den Gesundheitsschutz im Pandemiefall, nach Absprache mit ERZ Weitere Informationen zur geforderten Leistungserbringung sind im TEIL B, Vertragsentwurf Los 2, ersichtlich.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80100000 Grundschulunterricht