512170-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungen – kombinierte Bauleistungs- und Haftpflichtversicherung für das Großbauvorhaben Haus N
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelkombinierte Bauleistungs- und Haftpflichtversicherung für das Großbauvorhaben Haus N
BeschreibungNeubau Haus N, dem Maßregelvollzug (MRV) für das ZfP Klinikum Schloß Winnenden, mit 70 Betten, mit zugehöriger Arbeitstherapiehalle sowie einem Werkhof, inkl. Rückbau/Abbruch des Bestandsgebäudes Haus C auf dem Baugrundstück
Interne Kennung76611 ZfP N
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66513200 Bauwesenversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
Menge1 Stück