5122-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Drehmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Drehmaschinen gem. DWD-Leistungsbeschreibung (Anlage B1 und B2)
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-41310/2020-RER
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42621000 Drehmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung von insgesamt vier Drehmaschinen an den Standorten Deutschen Wetterdienstes in Hamburg-Sasel, München-Oberschleißheim und Potsdam.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
3 Stück Präzisions-Leit- u. Zugspindeldrehmaschine
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 3 Präzisions-Leit- u. Zugspindeldrehmaschinen.
1 Stück Servokonventionelle Drehmaschine
Los-Nr.: 2
Lieferung von einer Servokonventionellen Drehmaschine.