See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fournitures portant sur le renouvellement des contrats « Microsoft Enterprise Agreement (EA) » du Forem
Beschreibung: Le présent marché a pour objet : D’une part, le renouvellement du contrat « Microsoft Enterprise Agreement (EA) M365 & Serveurs », et d’autre part, le renouvellement du contrat « Microsoft Enterprise Agreement (EA) Dynamics », comprenant le paiement de la maintenance de licences existantes (accès aux mises à jour et au support), le paiement des souscriptions existantes ou supplémentaires des logiciels / solutions Microsoft, et la souscription ou l’acquisition de licences complémentaires.
Interne Kennung: DMP2500506/HTNMMN/EA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : renouvellement du contrat « Microsoft Enterprise Agreement (EA) M365 & Serveurs »
Beschreibung: * Poste 1 : renouvellement du contrat « Microsoft Enterprise Agreement (EA) M365 & Serveurs ». Ce poste comprend également les ajustements annuels (licences supplémentaires). * Poste 2 : souscription ou acquisition de licences complémentaires du catalogue Microsoft (hors ajustement annuel). Le marché est donc un marché catalogue en son poste 2.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : renouvellement du contrat « Microsoft Enterprise Agreement (EA) Dynamics »
Beschreibung: * Poste 1 : renouvellement du contrat « Microsoft Enterprise Agreement (EA) Dynamics ». Ce poste comprend également les ajustements annuels (licences supplémentaires). * Poste 2 : souscription ou acquisition de licences complémentaires du catalogue Microsoft (hors ajustement annuel). Le marché est donc un marché catalogue en son poste 2.
Interne Kennung: 2