512263-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Abbruch und Neubau Ruwertalschule und des Sport-und Mehrzweckgebäudes in Waldrach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch und Neubau Ruwertalschule und des Sport-und Mehrzweckgebäudes in Waldrach
BeschreibungAbbrucharbeiten: Rückbau- und Entsorgungsarbeiten (Rohbau und Ausbau) von vier Gebäuden (2-3 Geschosse, teilweise mit Schadstoffen) mit Außenanlagen, Betonschneidearbeiten und BE mit Geländeanpassung. Betonarbeiten zur Hangsicherung (Ausbetonieren Lichtschächte).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbbruch und Entsorgung
BeschreibungRückbau- und Entsorgungsarbeiten (Rohbau und Ausbau) von vier Gebäuden (2-3 Geschosse, teilweise mit Schadstoffen) mit Außenanlagen, Betonschneidearbeiten und BE mit Geländeanpassung. Betonarbeiten zur Hangsicherung (Ausbetonieren Lichtschächte).
Interne KennungLOT-0001 EU-26-03-001