2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maîtrise d’ouvrage pour le pilotage du projet de restauration de la continuité écologique et de renaturation de la vallée de la Sélune
Beschreibung: Le marché a pour objet l’assistance à maîtrise d’ouvrage pour le pilotage du projet de restauration de la continuité écologique et de renaturation de la vallée de la Sélune, pour les actions restant à conduire sous maîtrise d’ouvrage de l’État. Les prestations comprennent notamment le pilotage général de l’opération, la reprise et l’actualisation des outils de suivi, le suivi des études et des marchés de maîtrise d’œuvre et de travaux, l’assistance contractuelle, administrative, technique, financière et réglementaire, ainsi que l’accompagnement des opérations de réception, du suivi des réserves et de la clôture de l’opération.
Interne Kennung: DDTM50_SE_MBS_2026_PILOTAGE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d’offres ouvert. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 300 000 € HT sur sa durée totale. Durée initiale de 24 mois, reconductible deux fois pour une période de 12 mois. Les prestations sont commandées au fur et à mesure des besoins, sans remise en concurrence.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché, non alloti, a pour objet une mission d’assistance à maîtrise d’ouvrage pour le pilotage des actions restant à conduire dans le cadre du projet de restauration de la continuité écologique et de renaturation de la vallée de la Sélune. Les prestations comprennent notamment le pilotage général de l’opération, la reprise et l’actualisation des outils de suivi, le suivi des études et des marchés de maîtrise d’œuvre et de travaux, l’assistance administrative, contractuelle, technique, financière, réglementaire et environnementale, l’accompagnement à la passation de marchés publics ainsi que l’assistance aux opérations de réception et de clôture.
Interne Kennung: LOT-UNIQUE